Статистика

Главная » Архив материалов
Этот богатый, красивый, величавый русский язык
Учащиеся Новоматинской школы изучают его с желанием.
Жизнь человека, общества неразрывно связана с языком. Язык представляет собой хранилище духовных ценностей и систему коммуникаций, осуществляемых с помощью звуков и символов. Изменения в языке отражают происходящие изменения в мышлении, духовных ценностях.
В том, что между человеческим обществом и языком существует связь, были убеждены еще древние ученые. «Из всех живых существ только человек одарен речью», - писал Аристотель. Он и его последователи ясно понимали,что язык присущ не просто индивиду, а общественному человеку, ведь основное предназначение языка - слу ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: BorisM | Дата: 11.07.2012

   Уважаемые медицинские работники и ветераны здравоохранения ! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Благородный труд «людей в белых халатах» во все времена пользовался заслуженным уважением. Врач всегда был не только исцелителем недугов, но и высоким нравственным авторитетом. Ваша деятельность – пример неустанного служения своему призванию, добросовестного выполнения профессионального и гражданского долга перед людьми.
   В ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: BorisM | Дата: 09.07.2012

Позади трудная, ударная работа на весеннем поле. Настало время отметить окончание весенне-полевых работ, набраться сил и энтузиазма для сенозаготовки и уборки урожая, весело отдохнуть в кругу друзей, товарищей по работе. Для этого у башкир и татар существует сабантуй, зародившийся в глубине веков. Он сохранил в себе все лучшее из прошлого и еще больше обогатился новыми современными видами спорта, стал красочнее, интереснее. Сабантуй уже давно стал общим для проживающих на территории района представителей многих народов и национальностей. Он проходит как праздник добра, взаимопо ... Читать дальше »
Просмотров: 984 | Добавил: BorisM | Дата: 09.07.2012

Официальные лица уступили сцену творческим коллективам. Продемонстрировали свои таланты лучшие самодеятельные и профессиональные артисты и коллективы, работники районного Дворца культуры, ДШИ, ДДТ. Вновь порадовали своими талантами Ильнур Назаров, Анастасия Алпатская, Эльвира Фаттахова, Динар Асылгареев, народный женский вокальный ансамбль «Мон», народный фольклорный ансамбль кряшен «Сонекэй», народный ансамбль танца «Уралым», танцевальный коллектив «Радость», чувашский фольклорный ансамбль «Звёздочки», мордовский - «Эрзяночки», а также многочисленные артисты из сельских поселе ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: BorisM | Дата: 09.07.2012

Учителя на пьедестале почета
Традиционно Министерство образования, Министерство по физической культуре , спорту и туризму Республики Башкортстан , Башкирская организация профсоюза работников народного образования и науки провели очередную спартакиаду «Здоровье-2012» среди работников образования по четырем видам спорта: лыжные гонки, шахматы, волейбол и настольный теннис.
Ежегодно команда учителей района успешно выступает по всем видам спорта. В этом году спартакиада прошла в с. Верхнеяркеево.
В соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин команда заняла первое место, среди женщин — второе. Успех команде принесли А.Н.Якимов (ДЮСШ), Р.А.Якимов (Староматинская школа ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: BorisM | Дата: 09.07.2012

Уважаемые работники и ветераны учреждений социальной защиты населения! Сердечно поздравляю вас с Днем социального работника. Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником. Представляя одну из самых гуманных профессий, вы выполняете ответственную и благородную миссию - оказываете повседневную поддержку тем, кто нуждается в вашей помощи, также обеспечиваете социальные гарантии в области регулирования трудовых отношений, занятости населения и предоставления мер социальной поддержки. Уверен, что благодаря продуктивной деятельности всех звеньев и добросовес ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: BorisM | Дата: 08.07.2012

« 1 2 ... 8 9 10